Утепляем людей, украшаем город!
Новости
+7 (916)125-05-12
yarnbombing@mail.ru
Москва, Покровка, 4 т.(495)229-44-19

                     

 

Новости

7 сентября, на Дизайн-заводе "Флакон" прошел день города. Мы поучаствали, и забомбили флаконский мини-парк у Маркета, и провели множество мастер-классов. Читать далее.

 

10 сентября, во вторник, на улицах Покровка и Маросейка будет проходить ярнбомбинг-акция "Уютный город". На протяжении всего дня мы будем украшать водосточные трубы вязанием, и приглашаем к этому действу всех желающих и неравнодушных.

Все необходимые материалы мы приготовили, шкурки связаны и ждут своего часа. 10 сентября, приезжайте на ул. Покровка, д. 4 с 12:00 до 20:00, будет здорово.

 

 

Несмотря на погоду, было очень много зрителей. Без преувеличения можно сказать - на нашем стенде был ажиотаж. С нашим автобусом фотографировались все. Ну, или почти все! 

 

Группа вязайнеров приняла участие в создании уникальных вязаных машин.

Вязаный двухэтажный автобус получил 3е место в номинации "CrazyCar",

Машина "ЭВМ" заняла 3е место в номинации "PromoCar"

 

5 февраля, в Милютинском парке, что находится возле Центра Эстетического воспитания прошла яб-акция. Мы украсили и утеплили деревья парка, помогали все посетители и гости парка.

Не смотря на проливной зимний дождь со снегом, сегодня днем мы оживили небольшой скверик на Покровке, около дома №5, напротив нашего главного "штаба" - "Трикотаж-Клуба". Украсили большую часть деревьев сквера полосатыми костюмами, пуговицами, помпонами. Возможно на лето он станет местом регулярных встреч вязайнеров и ярнбомберов. Благодарим управу р-на Басманный за одобрение нашей инициативы. Также благодарим телеканал "Россия-1" - сняли сюжет о нашей акции, который вышел "одной строкой" в новостях и выйдет в январе в передаче "Утро России". 

 

Фантастическая работа сайта Амазон – два дня назад заказали в США книжки о ярнбомбинге («Yarnbombing» и «Astounding Knits») и вот только что их доставили по домашнему адресу в Москву! Книги на английском, с большим количеством иллюстраций и советов как для начинающих ярнбомберов, так и для профи. Надеемся, в обозримом будущем перевести их на русский.

Мы провели ярнбомбинг акцию в столичной школе №1409 (Ходынский бульвар, 7) – вместе с учениками начальной школы и их педагогами красиво подготовили к зимовке два десятка школьный туй, а также украсили/утеплили колонны перед главным входом в школу! Дети с радостью подхватили нашу тему и украшали колонны цветными пуговицами!

 

04.11.2012
Первая Яб-акция!
04.11.2012

3 ноября 2012 года состоялась первая ярнбомбинг-акция в Москве, действие разворачивалось с парке Музеон. Читать далее...