Утепляем людей, украшаем город!
Блог
+7 (916)125-05-12
yarnbombing@mail.ru
Москва, Покровка, 4 т.(495)229-44-19

                     

 

Блог

Место проведения: Москва, ул. Покровка, сквер справа от дома №5

Команда единомышленников «Трикотаж-клуба» и «Ярнбомбинг.ру», приглашает заинтересованную творческую общественность принять участие в необычном социальном проекте. Всех любителей вязать любым известным способом (а также тех, кто только 

хочет научиться вязать), на протяжении месяца в хорошую погоду мы приглашаем в наш«Вязайнпарк» в котором: 
1. Общение в среде единомышленников, обмен опытом, участие в социальном проекте. 
2. Два раза в неделю (в среду 15:00-19:00 и в субботу 12:00-17:00) 
будут проводиться бесплатные мастер-классы по вязанию разными стилями и инструментами 
(спицы, крючок, вилка, пальцы, курс молодого ярнбомбера) 
3. Благодаря поддержке производителя пряжи для вязания «Камтекс» (вероятно присоединятся и другие известные компании), будет много разноцветной пряжи и инструментов для вязания, из которой, совместно с любителями создавать вязаную красоту, мы, ежедневно с 11:00 до 20:00 намерены сделать следующее: 
• мастера и ученики в течение акции вяжут изделия, которые будут полезны для детей, нуждающихся в особой социальной поддержке (шапочки, варежки, носочки, пледы и т.п.). Начинающие могут вязать квадраты из которых будут собраны пледики. По завершению акции все изделия, совместно с участниками будут переданы в нуждающийся в этомдетский дом. 
• участники акции, желающие сделать подарок Москве ко дню города, вяжут яркие и жизнерадостные украшения для водосточных труб. Будем вязать от «Вязайнпарка» в сторону станции метро «Китай-город»! С ними часть важной московской улицы станет более позитивной 
и наряженной. Вязанием будут закрыты объявления (или их остатки), которых обычно достаточно на водосточных трубах. 

Расписание мастер-классов, все новости проекта, изменения и дополнения будут отражаться в новостных лентах www.sviterok.ru, www.yarnbombing.ru, общение участников и обсуждение проекта – в социальных сетях проекта. На протяжении действия проекта, организаторы принимают от участников идеи для по-следующих акций по уличному вязанию и ярнбомбингу. Автор лучшей идеи получит подарочный сертификат на покупку пряжи! 
Дополнительная информация: /495/2294419, yarnbombing{a}mail.ru

В субботу, 26 января,  на территории Творческого центра "Москворечье" (Каширское ш., 52)  состоялась акция "Одень дерево". В творческом центре занимается более 5000 детей, в том числе дети из социального и православного приюта, дети из онкологического центра имлохина, дети инвалиды.  Вместе с детьми мы одели деревья перед входом в творческий центр, нарядим их помпонами и пуговицами, а так же поделками которые ребята привезли с собой.

Сегодня мы подготовили к красивой встрече 2013 года деревья в скверике около церкви Клемента Папы Римского – большая красивая красная церковь у метро «Третьяковская». Было одето 8 деревьев в наши "фирменные" полосатые костюмы!

5 сентября завершились мастер-классы «Вязайнпарка» проходившие в сквере на улице Покровка, 
благодарим всех, кто принял участие. Вещи, созданные на мастер-классах «Вязайнпарка» 
будут переданы в детский дом. Обратите внимание, что сбор вещей продолжается и будет 
закончен 11 сентября в 12:00. Привезти вещи можно по адресу Покровка, д. 4, ТрикотажКлуб. 

В связи с обрушившимися на Москву дождями акция по обвязыванию водосточных труб на 
улицах Покровка и Маросейка переносится на 10 сентября, старт в 12:00. 

Следите за новостями.

7 сентября, на Дизайн-заводе "Флакон" прошел день города. По традиции Флакон собирает самые творческие и креативные городские увлечения, были дизайнерская ярмарка, распродажи шоу-румов, концерт, фестиваль "Московские мастерские", очень вкусные угощения: спиритическая картошка, вок, сладости. Получился отличный праздник.

За время праздника мы научили множество детей и взрослых создавать милые вещи из простых ниток,
гости мини-парка учились вязать на пальцах, делать помпоны, браслеты макраме, плести фенечки, обращаться с крючком и спицами.
Девочки делали украшения для себя, мальчишки помогали обвязывать деревья и пришивать к ним пуговицы.


Ближе к вечеру, когда вся наша площадка была обвязана, а энтузиазм не заканчивался мы отправились
покорять знаменитый троллейбус Флакона, обвязали его рога, все-таки зима скоро.


Несмотря на погоду, было очень много зрителей. Без преувеличения можно сказать - на нашем стенде был ажиотаж. С нашим автобусом фотографировались все. Ну, или почти все! )

Группа вязайнеров приняла участие в создании уникальных вязаных машин.

Вязаный двухэтажный автобус получил 3е место в номинации "CrazyCar",

Машина "ЭВМ" заняла 3е место в номинации "PromoCar".

5 февраля, в Милютинском парке, что находится возле Центра Эстетического воспитания прошла яб-акция. Мы украсили и утеплили деревья парка, помогали все посетители и гости парка.

Не смотря на проливной зимний дождь со снегом, сегодня днем мы оживили небольшой скверик на Покровке, около дома №5, напротив нашего главного "штаба" - "Трикотаж-Клуба". Украсили большую часть деревьев сквера полосатыми костюмами, пуговицами, помпонами. Возможно на лето он станет местом регулярных встреч вязайнеров и ярнбомберов. Благодарим управу р-на Басманный за одобрение нашей инициативы. Также благодарим телеканал "Россия-1" - сняли сюжет о нашей акции, который вышел "одной строкой" в новостях и выйдет в январе в передаче "Утро России". 

Фантастическая работа сайта Амазон – два дня назад заказали в США книжки о ярнбомбинге («Yarnbombing» и «Astounding Knits») и вот только что их доставили по домашнему адресу в Москву! Книги на английском, с большим количеством иллюстраций и советов как для начинающих ярнбомберов, так и для профи. Надеемся, в обозримом будущем перевести их на русский.